Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Возраст ребёнка для уплаты алиментов?

Добрый день!

Подскажите до какого возраста уплачиваются алименты на ребёнка? Знаю, что раньше было до 18 лет не смотря на дополнительные причины (например, поступление ребёнка в ВУЗ). На некоторых сайтах нашел, что в 2013 году планировалось внести изменения в Семейный кодекс, согласно которым при поступлении ребёнка в ВУЗ, алименты уплачиваются до 23 лет.

Так ли это? Были ли данные изменения приняты? Или срок уплаты алиментов ограничивается достижением ребёнка 18 летнего возраста? И есть ли другие причины, по которым возможна дальнейшая уплата алиментов при достижении 18 лет?

21 Февраля 2014, 09:34, вопрос №376470 Вячеслав, г. Томск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 14.12.2017 мы ответили на 844 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats