Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Криминальный захват жилья, угроза жизни, бандитизм ст 209 ук рф

Я была законно вселена с рождения 12.04.1976 г/р по месту жительства своих отца Синицына Евгения Викторовича (08.03.1947 г/р) и матери Горячевой Ирины Григорьевны (20.02.1948 г/р) по адресу РФ 115162 город Москва улица Мытная дом 60 квартира 40 (первый этаж). При разводе и принудительном размене между родителями (когда мне было 10 лет) в Замоскворецком районном суде г. Москвы я изъявила свою волю остаться проживать с отцом, он был не против.

Проживала постоянно, все 37 лет, в другое место жительство не выезжала, имею постоянную регистрацию по вышеуказанному адресу (штамп в в своем паспорте РФ). В 2009 году отец и сестра приватизировали эту квартиру без учета моих законных прав и интересов (не спросив меня, никакого согласия на приватизацию я не давала), хотя я и проживала в этой квартире. Сейчас я обратилась в суд за защитой своих законных прав и интересов, так как согласно Закона РФ при приватизации должны были быть учтены мои интересы, как совершеннолетнего члена семьи, имеющего равные со своими родственниками права, в том числе и право на приватизацию, реализовать которое я не могу, что ставит меня в неравное положение с другими гражданами РФ.

К нашей квартире имеется корыстный интерес третьих лиц (соседей по дому, черных риелторов, лже-мужей и т.д.), которые хотят выкупить нашу квартиру и выселить меня на улицу по подложным документам и по сговору. С 2009 года от группы лиц, состоящей в сговоре (соседей по дому и т.д.) в отношении меня упорно распространяется заведомо-ложная информация, клевета о моей якобы неадекватности, которая не соответствует действительности. Я работаю бухгалтером, никогда не состояла и не состою на учетах в НД и ПНД, веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом и правозащитной деятельностью (есть документальные подтверждения, свидетели и т.д.). Тем не менее, в отношении меня продолжают поступать угрозы жизни, здоровью и жилью от третьих лиц, состоящих в сговоре, на свидетелей оказывают давление (подкуп, шантаж, угрозы) и вынуждают их в каких-то случаях менять свои свидетельские показания, совершаются эти преступления лицами, которые хотят расселить нашу квартиру без учета моих законных прав и интересов, скупить ее подешевле и перепродать либо перевести в нежилой фонд. Поэтому на меня вот уже 3 года оказывается психическое воздействие - шантаж, угрозы, запугивание, покушение на мою жизнь, угрозы помещения в психиатрическую клинику, подделываются различные справки о моем здоровье со стороны лже-врачей с которыми я даже не знакома, внедряются в мою личную жизнь, распространяют сведения, порочащие мою честь, достоинство и деловую репутацию. Мне крайне затруднен доступ к правосудию, ответы на свои многочисленные заявления из ОМВД России по Даниловскому району г. Москвы (ЮАО) я не получаю, за моей спиной на основании заведомо-ложной информации со стороны заинтересованных в совершении преступления лиц фабрикуется против моей жизни заведомо-неправосудное дело с целью завладения и расселения квартиры без учета моих законных прав и интересов. При этом организованной группой лиц, состоящих в сговоре (ОПГ) провоцируется обстановка, опасная для моей жизни, меня буквально вовлекают в употребление наркотических средств (предлагают употребить), занятию проституцией (ст. 240 УК РФ), склоняют к сожительству с преступниками, лишают средств к существованию (порча репутации, подрыв доверия) и так далее. Должностные лица, ответственные за совершаемое против моей жизни, здоровья и жилья бездействуют. Преступная группа лиц, состоящая в сговоре оказывает на меня психологическое и физическое давление, чтобы я изменила свои показания и отказалась от борьбы за свои неотъемлемые права, т.е. создается обстановка, которая благоприятствует дикредитации моих прав. Несмотря на то, что я состою в гражданском браке и беременна преступники пытаются насильно выдать меня за муж, ведя от моего имени и с моими фотографиями провокационную переписку с неадекватными мужчинами, в каких-то случаях имеющих уголовное прошлое, некоторые из них употребляют наркотики и алкоголь, которые после этого домогаются до меня, оскорбляют, унижают, издеваются и ведут себя неадекватно, опасно для моей жизни и здоровья, говорят дословно «сотрем тебя с лица земли», «квартира будет нашей», «умрешь на помойке», «никто тебе не поможет», «проведешь свои последние дни в психушке», «отравим тебя газом и ты умрешь не своей смертью ,но никто об этом не догадается», «у нас все схвачено, никто тебе не поможет» и т.д. - имеются документальные подтверждения этих высказываний (аудио и видеозаписи), свидетели. Прямо под моими окнами высказываются угрозы об убийстве, нарушают тишину в ночное время, бесконтрольное посещение подвала под моими окнами (даже ночью), постоянно вынуждая меня защищаться.

При вызове полицейских преступникам удается скрыться, так как наряд полиции приезжает не сразу, а в каких-то случаях полицейские машины просто проезжают мимо, даже не проверяют документы у собравшихся в ночное время лиц, которые распивают спиртные напитки и выкрикивают угрозы прямо во дворе дома (все это фиксируется на видео).

ИМЕЕТСЯ СОСТАВ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ПО СТАТЬЯМ ст. 330 ("Самоуправство"), 159 ("Мошенничество"), 210 ("Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней)"), 209 ("Бандитизм"), 163 ("Вымогательство"), 179 ("Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения"), ст. 30 Приготовление к преступлению и покушение на преступление, ст. 40 УК РФ Физическое или психическое принуждение, ст. 240 УК РФ Вовлечение в занятие проституцией и употреблению наркотических средств, ст. 119 УК РФ Угроза убийством, ст. 128.1 УК РФ клевета, ст. 138 УК РФ и т.д., которые укрываются.

23 Марта 2014, 01:15, вопрос №37616 Александра, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.03.2017 мы ответили на 917 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats