Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Нужна ли лицензия на организацию фитнес-туров за границу?

Добрый день! Я являюсь представителем агентства зарубежной недвижимости. Есть офис в Спб и Испании. Хотим развивать новое направление обучение+отдых в Испании. Мы формируем группы 10-30 человек и отправляем их из России в Испанию, например, на фитнес-тур, где они тренируются и отдыхают. Подбором отеля, трансфера, экскурсии проводим с нанятым гидом, разработкой фитнеспрограммы мы занимаемся самостоятельно. Нужна ли на этот вид деятельности какая-либо лицензия? И еще: по закону кто должен нести ответственность за людей в данном туре? Если взрослые, то сами они? Или представитель фирмы? Если дети? Отдельно и со взрослыми. Нужна ли какая-то дополнительная страховка жизни и здоровья?

Спасибо.

20 Февраля 2014, 18:11, вопрос №376050 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats