Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение после простоя

Добрый день!

Я не работаю согласно ст 157.ТК из-за простоя в виду отсутствия объемов,

по вине работадателя.Бумага(уведомление) с открытой датой с 13 ноября.

С 25 ноября по 31 декабря находился в оплачиваемом отпуске.

Сижу дома до сих пор с оплатой 2/3 средней заработной платы.

Подразделение предприятия сокращается.

Многих людей уже уведомили.Кто-то ушел по соглашению сторон,кто-то дорабатывает 2 месяца.Я хочу после уведомления проработать 2 месяца,а затем

сократится.

ВОПРОС:

1)Как мне будут оплачивать эти два месяца? По среднему или по 2/3 ср.зарплаты.

Если учесть что у меня уведомление на руках без даты окончания простоя.

2)Обязан ли находится на работе после уведомлении о сокращении штата.

Или могу продолжать находится дома?так как в уведомлении о простое написано - что могу.

3)Будет ли оплачиваться мне средняя зарплата после получения уведомления

о сокращении? Или будет также 2/3.

4) При расчете выходного пособия по сокращению, время простоя с оплатой 2/3 входит в расчет или нет?

Заранее спасибо за ответы и комментарии.

20 Февраля 2014, 06:53, вопрос №375337 Ирина, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats