40 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Гражданское право

Льготная пенсия педагогам и декретный отпуск

Вопрос про льготная пенсия педагогам декретный отпуск. Говорят вышел новый документ в 2013 г., где отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет включается в начисление льготной пенсии педагогам

19 Февраля 2014, 09:50, вопрос №374385
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
 Да изменили закон а как будут применять в жизни покажет время- Период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более четырёх с половиной лет в общей сложности, засчитывается в страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены в статье 10 Федерального закона N 173-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «О трудовых пенсиях в Российской Федерации». В том случае, если этому периоду предшествовали и (или) за ним следовали периоды работы независимо от их продолжительности), указанные в статье 10 Федерального закона N 173-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».
То есть, если времени декретного отпуска непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность, в соответствии с существовавшим в тот период времени пенсионным законодательством, период декретного отпуска подлежит включению в специальный стаж педагогической деятельности.
19 Февраля 2014, 10:24
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут