Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Стаж для звания "Ветеран труда"

Добрый день!

Засчитывается ли время учебы в институте по направлению с отрывом от производства в стаж для получения звания «Ветеран труда»?

Дело в том, что для получения звания «Ветерана труда» моему отцу в пенсионном фонде сказали что данные годы не входят в стаж для получения ветерана труда, однако если он укажет номер постановления где сказано что данные годы включены в стаж, то ему их учтут.

У отца в трудовой книжке есть запись: «Уволен в связи с выездом на учебу. Приказ №106/ОК от 01.09.1975г»

Мы изучили следующие документы:

ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ;

Федеральный законон от 17.12.2001 № 173-ФЗ;

п. 1 Постановления Минтруда РФ от 17.10.2003 № 70;

ст. 91 Закона РФ от 20.11.1990 № 340-1;

а также:

Постановлением Совмина СССР от 13 апреля 1973 г. № 252 Постановлением Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам и секретариата ВЦСПС от 12 сентября 1990 года № 369/16-52;

Положением о порядке подтверждения трудового стажа для назначения пенсий в РСФСР (утв. Приказом Минсоцобеспечения РСФСР от 4 октября 1991 г. № 190).

Подскажите, пожалуйста, однозначный и четкий ответ (да или нет) по вопросу включается ли стаж время учебы по направлению со ссылкой на постановление правительства с номером и датой.

С уважение и заранее спасибо.

19 Февраля 2014, 08:12, вопрос №374281 Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats