Стаж для звания "Ветеран труда"

Добрый день!

Засчитывается ли время учебы в институте по направлению с отрывом от производства в стаж для получения звания «Ветеран труда»?

Дело в том, что для получения звания «Ветерана труда» моему отцу в пенсионном фонде сказали что данные годы не входят в стаж для получения ветерана труда, однако если он укажет номер постановления где сказано что данные годы включены в стаж, то ему их учтут.

У отца в трудовой книжке есть запись: «Уволен в связи с выездом на учебу. Приказ №106/ОК от 01.09.1975г»

Мы изучили следующие документы:

ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ;

Федеральный законон от 17.12.2001 № 173-ФЗ;

п. 1 Постановления Минтруда РФ от 17.10.2003 № 70;

ст. 91 Закона РФ от 20.11.1990 № 340-1;

а также:

Постановлением Совмина СССР от 13 апреля 1973 г. № 252 Постановлением Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам и секретариата ВЦСПС от 12 сентября 1990 года № 369/16-52;

Положением о порядке подтверждения трудового стажа для назначения пенсий в РСФСР (утв. Приказом Минсоцобеспечения РСФСР от 4 октября 1991 г. № 190).

Подскажите, пожалуйста, однозначный и четкий ответ (да или нет) по вопросу включается ли стаж время учебы по направлению со ссылкой на постановление правительства с номером и датой.

С уважение и заранее спасибо.

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут