8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена имени - откажут или не имеют обоснованного права?

Здравствуйте!

Мне 22 года, я давно хотела поменять ФИО на другие (не какие-либо, которые носила моя родня в каком-то там поколении, а на свои выбранные, основанные на благозвучии и моральных и национальных принципах), сама причина, как таковая, сложная: я росла без отца и он на не помогал; детство было тяжёлым, друзей не было, комплексы, проблемы и тд; маму потеряла несколько лет назад - хочу начать новую жизнь с чистого листа! Я считаю это уважительной причиной, по которой я имею право носить любое выбранное имя и фамилию, даже если они иностранные. Про закон читала - ограничений по данным критериям не предусмотрены! Имя выбирала долго, всё тщательно взвешивая и обдумывая - подошла к этому серьёзно, думала на протяжении двух лет... И вот наконец решилась. Сегодня подола заявку, оплатила госпошлину из собственного кармана (я не работаю и мне с трудом даётся даже еду порой покупать), вышло дорого, но для меня это очень важно! В браке не состояла, детей не было и нет. Никаких кредитов и подобных проблем на мне не висит. Просто устала от старого имени - как вечное напоминание о неудачно сложившемся прошлом, которое висит на мне, как клеймо... Не хочу больше зваться ни этим именем, ни фамилией. Выбрала то, что давно по душе! И все друзья и близкие, кто мне дорог - зовут меня так давно. Решила это задокументировать, хоть имя и не русское, оно весьма корректно звучит и не какое-нибудь глупое, придуманное из пальца или аморальное. Скажите пожалуйста, мне могут отказать? И что можно будет сделать, чтобы всё-таки добиться своего??? Другое имя выбирать не хочу и не буду, я долго его выбирала и привыкала к нему.

Заранее большое спасибо!..

Показать полностью
, Оксана, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Исполнительное производство
По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
Ип от фспп от сентября 2019 вновь возобновлевно в апреле 2024. По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
, вопрос №4090188, Андрей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Автомобильное право
Я купил авто по договору купли продажи но не имею водительского удостоверения могу ли я посадить водителя с правами?
Я купил авто по договору купли продажи но не имею водительского удостоверения могу ли я посадить водителя с правами?
, вопрос №4087612, Олег, г. Киров
Дата обновления страницы 18.02.2014