Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Смена имени - откажут или не имеют обоснованного права?

Здравствуйте!

Мне 22 года, я давно хотела поменять ФИО на другие (не какие-либо, которые носила моя родня в каком-то там поколении, а на свои выбранные, основанные на благозвучии и моральных и национальных принципах), сама причина, как таковая, сложная: я росла без отца и он на не помогал; детство было тяжёлым, друзей не было, комплексы, проблемы и тд; маму потеряла несколько лет назад - хочу начать новую жизнь с чистого листа! Я считаю это уважительной причиной, по которой я имею право носить любое выбранное имя и фамилию, даже если они иностранные. Про закон читала - ограничений по данным критериям не предусмотрены! Имя выбирала долго, всё тщательно взвешивая и обдумывая - подошла к этому серьёзно, думала на протяжении двух лет... И вот наконец решилась. Сегодня подола заявку, оплатила госпошлину из собственного кармана (я не работаю и мне с трудом даётся даже еду порой покупать), вышло дорого, но для меня это очень важно! В браке не состояла, детей не было и нет. Никаких кредитов и подобных проблем на мне не висит. Просто устала от старого имени - как вечное напоминание о неудачно сложившемся прошлом, которое висит на мне, как клеймо... Не хочу больше зваться ни этим именем, ни фамилией. Выбрала то, что давно по душе! И все друзья и близкие, кто мне дорог - зовут меня так давно. Решила это задокументировать, хоть имя и не русское, оно весьма корректно звучит и не какое-нибудь глупое, придуманное из пальца или аморальное. Скажите пожалуйста, мне могут отказать? И что можно будет сделать, чтобы всё-таки добиться своего??? Другое имя выбирать не хочу и не буду, я долго его выбирала и привыкала к нему.

Заранее большое спасибо!..

18 Февраля 2014, 16:25, вопрос №373736 Оксана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 670 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats