Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Отказ от дачи показаний

Можно ли отказаться от дачи показаний против близкого родственника? Обязательно ли для этого подписывать отказ у следователя? или можно просто не приезжать к нему?

18 Февраля 2014, 12:37, вопрос №373448 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Майтакова Татьяна

    Здравствуйте. Согласно ст.51 Конституции РФ, никто не обязан свидетельствовать против себя, своих близких родственников. Однако явиться по вызову следователя — Ваша обязанность.

    18 Февраля 2014, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats