Консультируйтесь с юристом онлайн

872 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
872 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Нежилое помещение в аварийном доме, что делать?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хотим купить помещение под офис, но микрорайон и вчастности дом с нежилым помещением признан аварийным и стоит под снос. Существует генеральный план освоения этой территории в рамках программы города. За много лет так эта программа и не реализовалась т.к. нет застройщика который бы за свой счет освободил территорию от ветхого жилья и выстроил микрорайон с многоэтажками и инфроструктурой. Как поступить в этой ситуации? Фактически мы как бы знаем что есть программа, следовательно по закону мы предупреждены и взамен нам могут ничего не предоставить или оценить по рыночной стоимости, хотя эта цена не соответствует цене реальной. Как защитить себя по закону и были ли такие дела с выигрышным концом для собственника нежилого помещения?

18 Февраля 2014, 08:37, вопрос №373135 Оксана, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats