Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Купля-продажа куска земли у соседа

Уважаемый консультант!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:мои соседи брат и сестра владеют земельным участком в долях. Недавно брат (сосед) предложил мне купить его кусок земли, примыкающий к моей границе(узаконенной в кадастровом паспорте). При разговоре о предстоящей сделке, он показал мне свое свидетельство на собственность 5/18 от общего их с сестрой участка (2,94 сотки) и попросил меня подъехать в земельный со своим свидетельством на собственность участка земли, чтобы провести некое оформление с последующим выходом на договор купли-продажи. Я предполагала, что он сначала оформит свою собственность в отдельный кусок земли и далее продаст мне. Но похоже у соседа другой алгоритм. При этом цену он назначил высокую, как для покупки участка под застройку с выходом к газу и коммуникациям, хотя понятно что мне этого не надо т.к. у меня дом и уже все подведено. Приобретение данного куска земли для меня ничто иное как расширение площади своего участка. Подскажите, пожалуйста, какие у меня права в данной ситуации и какие могут быть последствия? могу ли я как-то повлиять на цену?

17 Февраля 2014, 21:36, вопрос №372902 Инесса, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Похожие вопросы

stats