Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Льгота многодетной семье

Подскажите, пожалуйста, возможно ли оформить льготу для многодетной семьи для оплаты кв/платы......? Если в семье 5-ро детей, которые прописаны и являются собственниками 3-х комнатной квартиры (квартира была приобретена матерью). Один из детей совершеннолетний и трудоустроен, 2-ое детей студенты и 2-ое школьников. Мать умерла более 10 лет назад, которая тоже являлась собственницей 3-ой квартиры. Есть также отец, который прописан и является собственником другой (однокомнатной) квартиры. Отец (единственный опекун )работает и получает на 4-х несовершеннолетних детей пенсию по утере кормильца и всё. Вся семья фактически живут вместе (кроме студентов),но ни отец, ни дети не вступили в наследство до сих пор. Все квитанции на 3х комнатную квартиру приходят на имя старшей совершеннолетней дочери. У отца также имеется пенсионное удостоверение и свидетельство о многодетной семье (на его имя, с его фотографией)..... Подскажите, возможно ли оформить данную льготу этой семье? Возможно ли оформить на обе квартиры или только на одну (3-х комнатную)? Подскажите, если возможно, то на основании каких документов и законов? Заранее спасибо...

14 Января 2013, 15:14, вопрос №37279 Виктория, г. Туринск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1024 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats