Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Правомерно ли отказали в контракте?

У мужа два высших образования.

( 1- инженер-механик, 2- музыкант),

ему 35 лет. Последнее время работает в воинской части МВД в духовом оркестре музыкантом(саксофон). Сейчас всех гражданских увольняют, заключают контракт только с теми, кто проходил срочную службу. На учете в военкомате состоит, со здоровьем все в порядке, но ему в контракте отказывают, т.к он службу не проходил.

Тогда не понятна ст.8 Порядка прохождения военной службы (УКаз Президента РФ № 1237 от 16.09.1999 года)

Статья 8. Порядок заключения первого контракта

1. Первый контракт заключают ранее не проходившие военную службу по контракту:а) граждане в возрасте от 18 до 40 лет:

пребывающие в запасе;

мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования;

Вопрос:

Правомерно ли ему отказали в контракте?

14 Января 2013, 15:06, вопрос №37276 Юлия, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats