Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могу ли я рассчитывать на увольнение по сокращению с выплатой компенсации

Здравствуйте. У моего работодателя 15.12.2012 г. сгорела вся производственная часть организации. С того момента не было предоставлено никакой информации о дальнейших планах работодателя. Организация не прекратила свое существование, офис работает. По факту я все еще числюсь в данной организации, но на работу не выходил (рабочего места нет). Коллега ходил в офис с предложением расторгнуть Трудовой договор по Пункту 1 ст.77 ТК РФ, на что ему предложили написать заявление об увольнении по собственному желанию, что ни меня, ни остальных работников не устраивает. Могу ли я рассчитывать на увольнение по сокращению с выплатой компенсации,в том числе компенсации за отпуск? Должны ли мне оплатить, период когда я находился дома с момента пожара? И каковы должны быть мои действия в дальнейшем? Спасибо

17 Января 2013, 16:01, вопрос №37274 Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats