Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Восстановление на работу после прекращения уголовного дела

Добрый день! Ситуация у меня следующая. В 2012 году меня уволили из органов по факту задержания и возбуждения уголовного дела по ст 290 ч.2 УК РФ. Следствие длилось 1 год. СК при прокуратуре по Омской области было прекращено уголовное дело за отсутствием состава преступлени и еще есть формулировка о провакации со стороны сотрудников ОСБ.

Вопрос: могу ли я через суд требовать восстановление на службу, все то время, когда длилось следствие, считать вынужденным прогулом? Спасибо!

17 Февраля 2014, 13:58, вопрос №372360 Евгений, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats