Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Межевание и сроки давности оспаривания границ

Добрый день!

Помогите разобраться - кто прав, и на чьей стороне закон.

Ситуация следующая:

Есть 2 соседа, земля у обоих в пользовании.

Сосед 1 в 2009 годуреашает оформить право на землю и получить кадастровый паспорт на землю. Соотвественно он вызывает кадастрового инженера для межевания. Кадастровый инженер проводит межевание, составляет межевой план и вызывает всех смежников для подписания акта согласования границ пиьсмом с извещением. Все подписывают, кроме одного из смежников- сосед 2. Сосед 2 никак не реагирует на письмо, не предоставляет обонованного отказа от согласования, просто тишина с его стороны (хотя извещение он получил. подпись есть). Итак проходит месяц. Кадастровый инженер по истечении месяца утверждает межевой план в августе 2010 г. И в марте 2010 сосед 1 получает по этому межевому плану кадастровый пасорт земельного участка.

Прошло почти 4 года и вот в январе этого года сосед 2 заявляет, что с границами межевания не согласен и что никаких актов не подписывал и никаких извещений не получал.

Есть ли срок давности у этого иска? на чьей стороне закон?

17 Февраля 2014, 12:38, вопрос №372262 Виктория
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 908 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats