Будет ли перерасчет пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет при переезде в Чернобыльскую зону

Добрый день!

В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В январе 2014г. переехали в зону с социально-экономическим статусом (Чернобыльская зона). Ребенку один год.

Подскажите пожалуйста:

- какие документы необходимо предоставить работодателю для перерасчета размера пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? - имеет ли право работодатель отказать выплачивать это пособие в двойном размере?

- как будет производиться перерасчет (просто увеличится то пособие, которое нам выплачивается сейчас, либо будет заново перерасчитываться средний заработок и исходя из этой суммы будет рассчитан размер нового пособия)

, Марина, г. Орехово-Зуево
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут