Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Могу ли я предъявить свои права на имущество?

Ситуация следующая. В совместном браке была приобретена квартира по договору ДДУ (чеков нет, копии договора нет, только сроки доказывающие, что ДДУ составлен в браке), в 2007 году брак был расторгнут по постановлению суда с обязательством выплат алиментов. При сдаче дома (мне неизвестно в каком году) права на квартиру зарегистрировали на тещу(доказательств, что деньги подарены на приобретение жилья у бывшей жены нет). Я не предъявлял свои права на имущество по совести т.к. есть несовершеннолетний ребенок, который остался с мамой и т.п( т.е было устное соглашение, нет раздела имущества, не будет алиментных обязательств ). За все это время я не приобрел своего имущества, более того у меня отсутствует постоянная прописка и постоянного места жительства у меня нет (квартиры в найм). У меня есть кредитные обязательства по ипотеке в строящемся доме с октября 2012г. Кредитные обязательства в последнее время превышают мой основной доход, выплата полной суммы происходит при участии постороннего лица (есть незарегистрированный брак (сожительство). Про алименты я не спрашиваю. Могу ли я предъявить свои права на имущество нажитое совместно, а именно приобретенное по договору ДДУ? Как мне доказать в соотв. п. 1 ст 200 ГК РФ, что срок исковой давности начинается именно с этого момента, когда я предъявил свои права на имущество? В какой форме предъявлять права?

16 Февраля 2014, 15:12, вопрос №371518 сергей, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats