Получение внутреннего паспорта по загранпаспорту РФ

Добрый день!прошу Вас помочь консультацией,ситуация такая моя сестра гражданка Узбекистана,но имеет и гражданство РФ что подтверждается загранпаспортом РФ полученным в посольстве РФ в Узбекистане(консульский отдел),в конце месяца она прилетает ,какими должны быть ее действия по прибытию?нужна ли регистрация ей?как получить внутренний паспорт ? в какой срок оформляется внутренний паспорт?

Огромное спасибо все за помощь,до их прилета осталось 10 дней,необходимо все успеть а у меня голова кругом от всех этих вопросов!!))))

, Валентина Петрищева, г. Липецк
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут