Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Воможно ли мне восстановиться в правах собственника на 50% доли в частном доме

Здравствуйте!помогите пожалуйста вот с таким вопросом.В 2012 г приехав в Новосибирск из Казахстана по программе переселения я со своей семьей и с мамой, и моя сестра со своей, решили купить участок 4,5 сот и построить на нем общ.дом ,разделенный на 2 помещения, поделив его на 2 владельца по 50% на каждого. Свою долю я оформила на свою мать т. к с мужем в то время у меня был спорный вопрос по поводу дальнейшей жизни совместной и у нас с матерью был устный договор,что по первому требованию, она переписывает принадлежащую ей долю на меня.Дом строили мы сами(мой муж, зять и его отец)теперь уже все готово,дом достроен. но теперь моя мать почувствовав себя хозяйкой положения не хочет нас с мужем и ребенком прописывать в нашем доме и всячески хочет избавиться от моего супруга, естественно на меня она не собирается переписывать долю от дома. смогу ли я с помощью закона восстановиться в правах? у меня есть документы(ксерокопии) о продажи своего имущества в казахстане(2 квартиры, гараж, дача), а она ехала с нами как еждевенец,не имеющая своих денежных средств и доходов.подскажите пожалуиста как поступить в данной ситуации,я переживаю за будущее своей семьи, ведь у моей матери еще есть младшая дочь с внучкой.

15 Февраля 2014, 11:40, вопрос №370731 Светлана, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats