8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст.17 №181-ФЗ от 24.11.95 г

Здравствуйте! В моей семье двое несовершеннолетних детей-инвалидов. Старшая дочь (ДЦП), ограничена в передвижении. В жилье мы не нуждаемся, но Федеральный Закон № 181 от 24.11.95 г. предоставляет право на первоочередное бесплатное, без торгов и аукционов, получение земельного участка, в частности для ведения садово-огородного хозяйства. Если бы не наша "бесплатная" медицина, которая "сжирает" львиную долю семейного бюджета, я бы в жизни ничего не попросил у нашего государства, а купил бы участок сам. 19.08.2013 г. я написал заявление на имя главы администрации г.Сочи, с просьбой предоставить моей семье садовый участок, на что мне пришел ответ с предложением самому поискать садовые товарищества, которые может быть сжалятся, и примут в свои ряды, и может быть выделят землю.Фактически это был отказ. Тогда я написал письмо на имя губернатора Краснодарского края, где изложил свою просьбу, и мотивацию своего заявления.Дело в том, что мы проживаем на 5-м этаже в доме без лифта, и из-за ограниченности в передвижении, дочь фактически вынуждена постоянно находится в квартире. И садовый участок моей семье нужен в качестве дополнительной меры социальной реабилитации.Тем более, что законодательно за нами закреплено такое право. Из краевой администрации пришел такой же, фактически отказ.Получилось, как в "Золотом теленке" Ильфа и Петрова, когда О.Бендер запутывал поставщиков сырья, отправляя им телеграммы с текстами "...шлите апельсины бочками...". У меня закралось сомнение в адекватности чиновников, так как я просил предоставить садовый участок, положенный по ФЗ, а в ответе мне писали про выпас скота, силосные ямы и т.д. В итоге приписали, что под ИЖС инвалидам выделяют участки только после доказывания ими необходимости в улучшении жилищных условий. Причем тут ИЖС? В ст.17 ФЗ-181 четко прописано: ...под ИЖС, или ведение садово-огородного подсобного хозяйства. От безысходности я написал письмо в администрацию президента РФ. Ответ пришел слово в слово, как из Краевой администрации. Даже знаки препинания совпадали. Куда мне еще обратиться, чтобы меня услышали?

Показать полностью
, Николай, г. Сочи
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Трудовое право
Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ?
Добрый день. В этом году переходим с 44-ФЗ на 223-ФЗ. Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ? Если да, то какие действия
, вопрос №4096648, Юлия, п. Буланаш
Вопрос закреплен
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
Налоговое право
На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г
Здравствуйте! Вопрос простой. На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО? Поясню ситуацию более подробно. Компания на УСНО успешно работала некторое время с маркетплэйсом («МП»). У этого МП возникли проблемы и он не может вернуть последнюю выручку Компании, уже прошло 2,5 месяца ожидания, выручки до сих пор нет, т.е. возникли у ООО обстоятельства неопреодолимой силы (Форс-мажор) ! Учредитель ООО – частное лицо, имеет 4 кредита, взятых для развития бизнеса, по которым теперь не может вносить даже минимальные платежи, т.е. произошла порча деловой репутации и учредителя, а также его кредитной истории! Итак, в связи с Форс-мажором, возможно добиться у ИФНС приостановки начисления ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО?
, вопрос №4095758, Роман Станиславович, г. Ставрополь
Все
Здравствуйте!(п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"
Уважаемые адвокаты юристы подскажите пожалуйста мне приходят повестки из суда!на сайте проверил поступило от прокуратуры на меня это : (п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" и я не понимаю что хотят от меня ? можно узнать что это за дело что за статью написали мне
, вопрос №4095730, андрей, г. Самара
Гражданское право
Какие основы конституционного строя защищает Федеральный закон от 28 декабря 2012 г
Какие основы конституционного строя защищает Федеральный закон от 28 декабря 2012 г. № 272-ФЗ «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации»?
, вопрос №4095678, ирен, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2014