8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в признании многодетной матерью

Добрый день. Меня зовут Екатерина. мне очень нужна юридическая консультация специалиста. Я проживаю в городе Анапа, Краснодарского края. В январе 2014года я родила четвертого ребенка. Старший сын - 1997г.р, дочь - 1998г.р, сын - 2003г.р, и сын (новорожденный) - 2014г.р. Обратилась в Соцзащиту города Анапа, чтобы встать на учет как многодетная мать, и начать оформлять все, что положено по закону в моем случае. Но по мнению специалистов Соцзащиты я многодетной матерью НЕ являюсь. А дело всё в том, что оформление документов начинается с предоставления справки о составе семьи, которую выдает местная жилконтора. А в квартире прописаны только двое младших детей. В силу обстоятельств, двое старших прописаны не с нами, а в квартире бывшего мужа (их отца), в ростовской области. По определенным причинам выписывать их от туда без крайней нужды я не собираюсь. К тому же старший сын учится в Ростове-на-Дону, в колледже (бюджет), справка об этом, с гербовой печатью имеется. Проживает он там же, в общежитии. Дочь живет так же, в Ростовской области, у моих родителей. Ей необходимо закончить там школу. После окончания этого учебного года дочь переедет к нам. От бывшего мужа я НЕ получаю алиментов на детей, и все дети находятся на моем (и моего нынешнего мужа) иждивении и содержании. Я отсылаю деньги для дочери и сына на все необходимые траты. Всё, свободное от учебы время дети проводят с нами.

Мне отказались продлить удостоверение многодетной матери, сославшись на то, что их отменили. Мне нужно было оформить старшему сыну социальную стипендию (как ребенку из многодетной семьи, и у него была бы льгота по оплате общежития). Младшему сыну положено бесплатное питание в школе (4 класс), на которое мы уже претендовать не можем, т.к многодетность не подтверждена.

В моем паспорте все дети записаны. Но паспорт, как выяснилось, не самый главный и важный документ. Справка из жилконторы всё решает.

Я попросила совета в своей ситуации у девушки-консультанта, в ответ услышала, что заниматься она ничем не будет, и прав я ни на что не имею. На мои возмущения было сказано, что ей вообще по барабану (дословно), а мне нужно закон почитать, прежде чем в госслужбы обращаться.

Вот такая запутанная ситуация. Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Я даже не знаю с чего начинать. Стоит ли скандалить и размахивать паспортом, или я действительно не имею права считаться многодетной.

спасибо

Показать полностью
, Екатерина, г. Анапа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
ЖКХ
Пришло уведомления об отключение электричества 22.04.2024 в течении кокова времини отключят долг 16тр многодетная мать
Пришло уведомления об отключение электричества 22.04.2024 в течении кокова времини отключят долг 16тр многодетная мать
, вопрос №4094866, Юрий, г. Братск
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2014