Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат синтезатора надлежащего качества в течение 14 дней

Купили синтезатор (музыкальный инструмент) в магазине норд (не в интернет магазине, а именно в обычном торговом магазине норд). Дома послушали его звучание, очень не понравилось ну и синтезатор дешевый, ожидали за эту цену (3800 руб) лучшего. Решили вернуть его по закону: "право потребителя на обмен товара надлежащего качества" и купить по дороже и с хорошим звучанием. Посмотрели новый перечень технически сложных товаров от 11 ноября 2011 года, синтезатора в нем нет. Позвонили узнать в магазин можно ли вернуть синтезатор, они сказали, что могут только обменять. А у них такого синтезатора, который мы хотим купить (подобрали хороший, в других магазинах он стоит 11990 руб) нет. Должны ли они вернуть деньги, если мы не найдем подходящего синтезатора у них в магазине? И на что нам лучше опираться при возврате?

14 Февраля 2014, 13:52, вопрос №370158 Роман, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats