8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск по уходу за ребенком

У моих друзей-студентов государственного университета, родился ребенок. За два месяца до рождения сына Елена оформила академический отпуск. Когда мальчику исполнилось три месяца, мать Сергея (бабушка ребенка) предложила взять уход за ребенком на себя, для чего она собирается по месту своей работы оформить отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Елену такая ситуация смутила, и она обратилась за советом в юридическую консультацию.Помогите сформулировать ответ.

, Мария, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
На иждивении сын (16 лет с 11лет до 18 признан инвалидом) Мне 36, по уходу за сыном Есть ли возможность мужу выйти досрочно на пенсию и как это сделать?
Здравствуйте, мужу 57 лет(ноябрь 1966гр) стаж 38лет 6 мес. 74,2балла По состоянию здоровья лишился работы, на инвалидность недотягивает. Устроен сторожем за минималку. На иждивении сын (16 лет с 11лет до 18 признан инвалидом) Мне 36,по уходу за сыном Есть ли возможность мужу выйти досрочно на пенсию и как это сделать?
, вопрос №4063445, Анна, г. Ярославль
Трудовое право
Здравствуйте, я была в отпуске по биременности и родам и по уходу за ребёнком с мая 2022 по февраль 2024, вышла на
Здравствуйте, я была в отпуске по биременности и родам и по уходу за ребёнком с мая 2022 по февраль 2024, вышла на работу и ушла на больничный с ребёнком через месяц, больничный насчитывает за 2 предыдущих года, я не работала поэтому насчитывает по МРОТ, могу ли я написать заявление на замену лет? Какая это статья и закон?
, вопрос №4062704, Полина, г. Иркутск
Трудовое право
Могу ли я отказаться от пособия по уходу за ребëнком и оформить единое пособие
Могу ли я отказаться от пособия по уходу за ребëнком и оформить единое пособие
, вопрос №4062634, Елена, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
В законе сказано, что нельзя, чтобы несколько родителей осуществляли одновременно уход за одним ребенком, но я ведь официально не нахожусь в отпуске по уходу
Здравствуйте. В связи с правками, касательно ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет, возник вопрос. На данный момент нахожусь в положении, официально не трудоустроена. Возможно ли, чтобы после рождения ребенка, муж оформил на себя отпуск по уходу за ребенком и следом вышел на полный рабочий день? Насколько это правомерно. В законе сказано, что нельзя, чтобы несколько родителей осуществляли одновременно уход за одним ребенком, но я ведь официально не нахожусь в отпуске по уходу.
, вопрос №4061908, Наталья, г. Иркутск
Семейное право
Я в разводе, хотим слетать в отпуск с 4летним ребенок в Абхазию, нужно ли от отца разрешение на вывоз ребенка?
Я в разводе, хотим слетать в отпуск с 4летним ребенок в Абхазию, нужно ли от отца разрешение на вывоз ребенка?
, вопрос №4060729, Мария, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 14.02.2014