Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возможно ли не идти в армию после колледжа, а поступить у ВУЗ где есть военная кафедра

Сын курсант, учится на электромеханика , в следующем году заканчивает колледж, ему исполняется 20 лет, но хочет очно перейти на 3-й курс в морскую академию, где есть военная кафедра. Я не знаю как быть. Во первых он хорошо учится и мог бы после окончания академии помимо диплома, получить звание лейтенанта, а не протирать зря целый год штаны в армии. Но говорят, что он свою отсрочку от армии получил сейчас, потому что учится в колледже. Может есть какие-то законы, которые при поступлении в ВУЗ с военной кафедрой, освобождали бы от военной службы по призыву?

14 Февраля 2014, 03:55, вопрос №369805 Елена, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats