Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Принудительная эвакуация с островка безопасности

Добрый день!

Оставил свой автомобиль на разметке 1.161-1.16.3. В мое отсутствие автомобиль переместили на муниципальную парковку. В ГИБДД оформили протокол: нарушение ПДД 12.2, 12.4,12.5. т.е совершил адм.правонар. предусмотренное частью 6 статьи 12.9.

Автомобиль не находился в зоне действия каких-либо знаков запрещающих остановку и стоянку, помех для движения автотранспорта не создавал.

Прямого указания на нарушение данной разметки в ПДД я не нашел. Но больше всего бесит, что авто переместили и пришлось его выкупать!

Никогда не создавал помех водителям, в меру своих знаний правил старался не нарушать.Подаю заявление в суд, помогите его правильно составить, т.е на что упирать. В принципе допускаю компромисс на выплату штрафа (хотя и этого не хотелось бы), но крайне не согласен с принудительной эвакуацией!!!

14 Февраля 2014, 01:48, вопрос №369791 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

stats