312 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Налоговое право

Почему льгота в ФЗ "налог на имущество физ. Лиц" распространяется только на УБД Афганцев

Что получается, согласно ФЗ "О Ветеранах" в 2004г. в статью 3 пункт 1 подпункт (1) внесли УБД на территории РФ (т.е. тех кто служил на Сев. Кавказе). Тут всё ясно приравняли к льготам УБД в Афганистане. И закон не делит льготы для тех или иных УБД (выше указ пункт). Хотя до распада СССР льготы для участников ВОВ и Афганцев были одинаковы. А тут между УБД оказались разные Федеральные льготы. У меня знакомые УБД Афганцы не платят налог на собственное жильё (т.е. на приватизир. квартиру). Пошёл я в Налоговую инспекцию, чтобы оформить льготу, как УБД. А они требуют согласно также ФЗ " О налогах на имущ. физ.лиц" дополнительно справку от военкомата, что служил в Афганистане. До сих пор с 1991г. в этом ФЗ прописано словами "интернациональный долг в Афганистане". Несмотря на то, ФЗ "О ветеранах" дополнен и изменён. А МинФин даёт в своих разъяснениях по п.2 ст.4 ФЗ "О налогах на..." что "другими странами" Сев. Кавказ не является. Это, что так и хочется выразится, совсем для глупых. Вместо того, чтобы с истечением времени, внести изменения в ФЗ "О налогах...", как того требует ФЗ " О ветеранах" МинФин предлагает субъектам Федерации самим рассматривать эту льготу для УБД на Сев.Кавказе. А УБД в Афганистане эту льготу получают по ФЗ. Просто ужас, что депутаты наделали.

13 Февраля 2014, 23:02, вопрос №369755

Уточнение клиента

Ответьте, пожалуйста только по e-mail. По телефону ответить нет возможности

13 Февраля 2014, 23:23
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут