Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Незаконная приватизация арки в жилом доме

Добрый день! Прошу вас разъяснить, может ли частный предприниматель-арендатор приватизировать без согласия жильцов сквозную арку (придомовая территория) в жилом доме. Отмечу, что арка незаконно была перекрыта арендатором, что, в свою очередь, создало проблемы с въездом и выездом со двора... Жильцы коллективно обращались с жалобой и в район, и в администрацию городу, и в прокуратуру... Но чиновники, к сожалению, не реагируют, а на данный момент подготовили документы к приватизации. Куда нам сейчас обратиться и какие меры предпринять, чтобы приостановить незаконную приватизацию Арки и открыть ее для общего пользования - для жильцов, для гостей Киева, для пожарной техники, для неотложной скорой помощи!.. Заранее спасибо!

13 Февраля 2014, 11:22, вопрос №369033 Наталия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 619 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats