Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Льготы ветеранам труда, пенсионерам

Здравствуйте.

Согласно с федеральным законом «О ветеранах» пенсионеры ветераны труда в 2013 — 2014 годах имеют право пользоваться следующими льготами:

-оплатой 50% общей площади жилого помещения, которое занимает льготник…..(нам с мужем,он тоже ветеран труда, соцзащита оплачивает только коммунальные услуги)

-бесплатным проездом всеми видами городского пассажирского транспорта (кроме такси) во всех населенных пунктах РФ вне зависимости от места проживания ветерана труда, а также автомобильным транспортом общего пользования (помимо такси) междугородних и пригородных маршрутов вне зависимости от места жительства.(междугородние и пригородные не действует).Соцзащита выплачивает 270 руб-каждому, за проезд в общественном транспорте по социальной карте(на коммерческий транспорт льгота не распространяется).Просьба разъяснить действуют ли льготы .У нас пока нет.Куда обращаться.

13 Февраля 2014, 05:42, вопрос №368793 Клара, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats