Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Хочу подать в суд на работодателя

здравствуйте , меня зовут Сергей я являюсь сотрудником компании Евросеть, я отработал в компании 11 месяцев , сейчас я решил уволиться в связи с этим у меня возникло желание подать в суд за нарушение ТК РФ, а именно:

1) Возможна ли компенсация за переработку рабочего времени свыше 8 часов, работал я по 11-13 часов в день без определенного времени на обед ( ели стоя пока ни кого нет , так как подсобное помещение отсутсвует ( как и сан узел) , с одним , очень редко с двумя выходными в неделю , а в декабре у меня был всего 1 выходной .

2) Могу ли я воспользоваться данными из программы по начислению зп(1 С рарус) которую использует работодатель?

3) Можно ли получить за моральный вред при работе без выходных и в праздничные дни.

4) Имеет ли право работодатель при закрытии Торговой точки удерживать денежные средства за некондиционный товар\ недостачу товара только с сотрудников работающих на точке последний месяц после плановой инвентаризации и имеет ли право работодатель требовать от меня выплатить "долг перед компанией" в случае если я увольняюсь

5) В Евросети кредитные специалисты есть далеко не на всех точках и кредиты оформляют продавцы, имеет ли право работодатель удерживать суммы выданного кредита с оформившего кредит сотрудника, в случае если был утерян один из бланков комплекта , бланк был утерян либо сотрудником офиса занимающимся передачей договоров в банк либо непосредственно банковским работником , так как с торговой точки договор отправлялся в полной комплектации и описью прилагаемых документов.

6) Я выходил на подмену на другу торговую точку на 1 день, по итогом инвентаризации на той торговой точке с меня удержали сумму в три раза превышающую ту что я заработал за тот день, ни каких актов я разумеется не подписывал и даже не видел, об удержании я узнал по факту вычета из ЗП.

7) Меня перевели на другую торговую точку , когда я пришел ни каких пересчетов не проводилось , через 2 месяца меня снова перевели на другу Т,Т. а через месяц тот магазин закрыли и с меня удержали сумму превышающую даже ту каторую я заработал за эти два месяца, согласия я не давал и уж темболее не подписывал, узнал я опять же по факту вычета из зп.

12 Февраля 2014, 19:22, вопрос №368541 Сергей, г. Омск
Свернуть
stats