Управляющая компания и высокие тарифы

Здравствуйте. Купил квартиру в новом доме в конце декабря 2013 г. Получил первое счет-извещение на оплату коммунальных услуг и содержания и ремонта жилого фонда за январь 2014 г., где платеж составил 5 315,89 коп. (и это еще без учета электроэнергии), как пояснила управляющая компания данная сумма получилась из-за не вовремя переданных показаний счетчиков воды и тепла (необходимо было передать до 21 числа месяца, но заранее об этом нас не проинформировали), поэтому счет выставили по стандартным нормативам. В квартире никто не прописан и не проживает, может ли управляющая компания вносить такие платежи? Или сделать перерасчет за прошлый месяц?

За содержание и ремонт жилого фонда дополнительная плата в 700 руб.15 коп. (ссылаются на Приказ № 8 от 17.01.2014 г), т.е. 16,70 руб. за 1 кв.м., но максимальная стоимость по федеральному тарифу для ХМАО-Югры максимум 10,4 руб. за 1 кв.м (Постановление Правительства РФ от 21.02.2013 № 146 "О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2013-2015 гг."). Почему завышен тариф? По мимо этого, не было собрания собственников о размере платы за содержание и ремонт жилья.

Так же в расчетке сделали начисление за общедомовое водоотведение. Постановлением Правительства РФ от 16.04.2013 г. №344 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросам предоставления коммунальных услуг» плата за услугу водоотведения и отопления на общедомовые исключена. Почему в счете есть такая плата?

В договоре в перечне работ и услуг прописан пункт о Расходах на формирование единого платежного документа по жилищно-коммунальным платежам и сбор платежей, регистрационный учет граждан (услуги РИЦ), где стоимость такой услуги составляет 32 868,91 коп., т.е. с 1 кв. м плата в размере 4,7 коп. В праве ли управляющая компания выставлять счет за такую услугу?

Заранее спасибо.

, Венера, г. Пыть-Ях
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут