8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как противостоять точечной застройке?

Добрый день.

Я из Самары. В нашем, застроенном дворе с 1963-65 годов - "хрущевками" решили в администрации города и департамент архитектуры и строительства рук. Рубаков Сергей поставить 12-17 этажный дом. У нас во дворе стоят и гаражи - железные ( в 1986 году - 5 человек ветеранов и инвалидов ВОВ получали участок под гаражи). Теперь гаражей конечно стало больше и новая великолепно оснащенная детская площадка. "СОФЖИ"- Самарский Областной фонд жилья и ипотеки - повесили предупреждение об ответственности за незаконно занимаемый участок под гаражом. И все жильцы прилегающих домов организовали стихийный сбор. Жильцы 8-ми домов выразили свой категорический протест против данной застройки. На стихийном собрании была избрана инициативная группа - "Против точечной застройки в жилых и обустроенных дворах, граждан г. Самары." Мы понимаем что это-борьба, и у них будут высоко компетентные юридические силы. Просим помощи и совета что нам делать на первом этапе и на втором и на третьем. ПОМОГИТЕ.

Показать полностью
, Сергей, г. Самара
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Недвижимость
Для исключения границы вдоль жилого дома (капитального) которая проходит в 1, 5-2 метрах на границу в 1м от дома
Что важнее – требования методических рекомендаций Росземкадастра или Правила Землепользования и застройки муниципального образования? В землеустроительно экспертизе эксперт применяет п.4 из 7.5. для исключения границы вдоль жилого дома (капитального) которая проходит в 1,5-2 метрах на границу в 1м от дома ссылаясь на рекомендации, однако по этой же рекомендации от капитального строения должен быть проезд в 3,5м, а по ПЗЗ жилой дом на расстоянии 3м от границы. Вопрос заключается в следующем, насколько правомерно заключение эксперта
, вопрос №4096742, Мерзляков Сергей Владимирович, г. Ижевск
Недвижимость
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку.
, вопрос №4088974, Максим, г. Москва
386 ₽
Земельное право
На праве собственности владею земельным участком в Москве и хотим построить жилой двухэтажный дом, высотой 15 метров
На праве собственности владею земельным участком в Москве и хотим построить жилой двухэтажный дом, высотой 15 метров. В егрн никаких ограничений нет, однако в Правилах землепользования и застройки Москвы зу полностью в санитарно-защитной зоне (оринтировочной) . В СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 п. 5.1 прописано, что в таких зонах запрещено размещать жилую застройку. Но по 342-фз о внесении изменений в градостроительный кодекс ст. 26 п.33 сказано, что для объектов на которые не нужны разрешения на строительство в зоуит строить все-таки можно. В законодательстве разночтения. Что же делать собственникам , чтобы построить дом в сзз, возможно ли это или нужно получать какие-то согласования?
, вопрос №4087789, Маргарита, г. Москва
Все
Здравствуйте 6-ти квартирный дом по факту он блокированной
Здравствуйте. 6-ти квартирный дом, по факту он блокированной застройки. Собственник сделал реконструкцию 8 КВ.м. пристрой, не затрагивая общее имущество. Но сделал реконструкцию до того, когда дом признали аварийным. Отдел архитектуры выдал разрешение на реконструкцию, разрешение на ввод теперь не подписывают, говорят что выдали разрешение на реконструкцию неправомерно. Как узаконить.
, вопрос №4087400, Эльмира,
700 ₽
Земельное право
Я хочу увеличить земельный участок (вернее сохранить за ним лес)путем перераспределения
Здравствуйте. Я хочу увеличить земельный участок (вернее сохранить за ним лес)путем перераспределения. Администрация отказывает т.к. соседний участок поставлен на кадастровый учет (я на него податься не могу тоже т.к. площадь 86 183 м² ), но не кому не принадлежит, его назначение жилая застройка (2,0). Если выход из данной ситуации, на торги его тоже пока не выставили.
, вопрос №4082826, Тимур, г. Челябинск
Дата обновления страницы 11.02.2014