Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Как противостоять точечной застройке?

Добрый день.

Я из Самары. В нашем, застроенном дворе с 1963-65 годов - "хрущевками" решили в администрации города и департамент архитектуры и строительства рук. Рубаков Сергей поставить 12-17 этажный дом. У нас во дворе стоят и гаражи - железные ( в 1986 году - 5 человек ветеранов и инвалидов ВОВ получали участок под гаражи). Теперь гаражей конечно стало больше и новая великолепно оснащенная детская площадка. "СОФЖИ"- Самарский Областной фонд жилья и ипотеки - повесили предупреждение об ответственности за незаконно занимаемый участок под гаражом. И все жильцы прилегающих домов организовали стихийный сбор. Жильцы 8-ми домов выразили свой категорический протест против данной застройки. На стихийном собрании была избрана инициативная группа - "Против точечной застройки в жилых и обустроенных дворах, граждан г. Самары." Мы понимаем что это-борьба, и у них будут высоко компетентные юридические силы. Просим помощи и совета что нам делать на первом этапе и на втором и на третьем. ПОМОГИТЕ.

11 Февраля 2014, 12:26, вопрос №366833 Сергей, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Похожие вопросы

stats