Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

О парковке на дворовой территории

Здравствуйте ! В нашем доме 70 приватизированных квартир. А мест для парковки вокруг дома мах 30. Т.е. парковочных мест не хватает прим. в 2 раза. Места для расширения парковки нет. К тому же некоторые квартиры уже обзавелись 2-3 авто. Некоторые ставят свой рабочий транспорт-микроавтобусы,фургоны.На все вопросы отвечают-"нам так удобно..." А нам ?! Машинами заставлено все возможное пространство на асфальте у дома, сложно подьехать скорой помощи и др.спецмашинам. ТСЖ отказывается решать эти вопросы.

Как можно решить данные вопросы? И конкретно: 1.Что делать в таком случае в целом ?

2.Что делать с теми, кто ставит по 2-3 своих авто ? Ведь право на "кусок асфальта" имеет каждая квартира.

3.Можно ли парковать у дома рабочий транспорт( до 3,5 или более 3,5 тн)?

4. Должно ли ТСЖ как-то регулировать данные вопросы парковки у дома ?

11 Февраля 2014, 11:11, вопрос №366710 Владимир, г. Петрозаводск

Уточнение клиента

А пока все вопросы решаются обычным образом - у кого-го колеса проткнули, у кого-то бензин слили. И это еще далеко не самая страшная ситуация в городе. В соседней Финляндии ничего подобного нет - во дворах комфорт для проживающих людей, машин у бордюра вблизи дома, у подъездов нет. Они где-то, на парковочке ,подальше и никому не мешают. И вообще их там мало, ездят понимаешь, на работу на велосипедах. Все эти мелкие околодомовые вопросы отрегулированы и никто не нарушает установленных правил. А у нас ты можешь поставить своих личных 10 авто ,занять всю подъездную линию и все в норме !Имеешь право. В норме ? Поэтому на поставленные вопросы дельных ответов не будет - как-то "скользко все", понимаешь... Чего-то в законе нет, а чего-то - в головах у людей.

11 Февраля 2014, 13:04
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats