8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соц. Защита требует вернуть детское пособие до 1,5 лет

Состоим с мужем в браке. Ребенку 1,5 года исполнилось в январе. Ребенок прописан с мужем, но проживаем естественно все вместе ( я, ребенок и муж) . Я прописана в другом района у родителей. При оформлении пособия до 1,5 лет, муж пошел и оформил на себя так как стал оформлять после родов. Вскоре (через полтора месяца) после рождения и оформления пособия муж устроился на работу, дол этого некоторое время был безработным. Я и до родов и после официально безработная. Так спустя полтора года соц. защита требует вернуть ту выплаченную сумму детского пособия за 1,5 года, т.к муж устроился на работу и из за того что я не прописана с ребенком. Так вот можно ли мне прописаться с ребенком сейчас и не отдавать государству это сумму детского пособия. Можно ли это сделать через суд или нет вариантов. Спасибо за понимание, знаю что написано не очень понятно, просто я до сих пор в шоке от таких известий от "Социальной защиты"

Показать полностью
, Зинаида, г. Красноярск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
Купили участок с домом, на участке была теплица. В договоре ничего не прописывали. Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
, вопрос №4086819, Алина, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли сделать прививку от коронавируса с 15 лет без разрешения родителей
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли сделать прививку от коронавируса с 15 лет без разрешения родителей
, вопрос №4085471, Павел, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
И за какое количество дней я могу требовать неустойку?
30.03.24 мной было написано заявление о возврате денежных средств за абонемент фитнес-клуба. Ответ о том, что фитнес-клуб согласен вернуть деньги пришло только 15.04.24, но деньги ФК на мой счет еще не перевел. Имею ли я право требовать неустойку за нарушение сроков возврата? И за какое количество дней я могу требовать неустойку?
, вопрос №4085290, Анастасия, г. Новосибирск
Семейное право
Официального заработка нет, получаю от государства каждый месяц для обоих опекаемых детей вознаграждение в 16.000 рублей (7тыс+9тыс.руб.) Подала заявление через госуслуги в соц
У меня 1 свой(студент 18лет, учится очно), и двое несовершеннолетних опекаемых детей. Я воспитываю их одна. Официального заработка нет, получаю от государства каждый месяц для обоих опекаемых детей вознаграждение в 16.000 рублей (7тыс+9тыс.руб.) Подала заявление через госуслуги в соц. фонд на единое пособие, но мне пришел отказ. Как быть в таком случае? Хотела бы чтобы одобрили, т.к. обеспечивать троих детей без данного пособия очень трудно
, вопрос №4084884, Сайлык, г. Черногорск
Дата обновления страницы 11.02.2014