Продажа квартиры собственником с прописанным отцом

Добрый день,

По договору дарения от отца 7 лет назад получила право собственности на 2-x комн.квартиру. Отец остался там прописан и живет. Через какое-то время он делает себе инвалидность 2-ой группы, также является пенсионером и блокадником. Все эти 7 лет я не могу пользоваться не своей комнатой не квартирой в целом, хотя так же прописана в ней, так как отец злостно употребляет алкоголь и жизнь с ним невыносима.

Но после дарения на меня как на собственника легло бремя оплаты всех коммунальных услуг. Несмотря на то, что отец получает на пенсионный счет каждый месяц субсидии на оплату своей части коммунальных услуг (кварплаты), он ее не платит. У меня нет денег платить по его квартплатным долгам и мне негде жить. Сама снимаю комнату. Как мне быть? Можно ли продать такую квартиру с прописанным отцом? Какие еще возможны варианты?

С уважением,

Виктория

, Виктория Попова, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут