Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Увольнение из УИС

Здравствуйте. Мой муж 53 года - получает льготную гражданскую пенсию с 50 лет, т.к. отработал врачом (по первому списку А).С 2000 года работает в УИС. Увольняется из УИС по ст.58 пункт Ж - по болезни. Общий трудовой стаж - 35 лет, Выслуга лет льготная -23 года, Выслуга лет для выплаты единовременного пособия - 16 лет. Прошу разъяснить

- Какие выплаты положены при увольнении?

- В чем преимущества пенсии - Какую выбрать пенсию- предлагают 2 варианта выхода на пенсию -по смешанному варианту или по выслуге лет ?

- Можно ли сейчас получать дополнительно к пенсии УИС гражданскую пенсию?

-Сохранятся ли льготы и индексации пенсии как пенсионерам УИС при смешанном варианте пенсии?

10 Февраля 2014, 15:35, вопрос №365928 Ирина, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.03.2017 мы ответили на 912 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats