Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат через АСВ ден.средств при отзыве лицензии у Банка

Я вкладчик БПФ банка. Его лишили лицензии 13 декабря 2013 г. 28 ноября 2013 года придя в банк я захотела снять деньги. Но мне сказали что снять ничего нельзя , возможно только подробить по 700 тыс.руб. чтобы в случае чего АСВ могли вернуть деньги. Тогда еще ничего не было понятно... Я разбила суммы по родителям. Предписаний на сколько мне известно у банка не было. Они типа продолжали выполнять свои обязательства (переводили, выдавали наличку но не более определенной суммы, делали переводы и тп). Сейчас написав заявление в АСВ о несогласии с размером возмещения они дали мне ответ. Что типа мои действия были незаконными и "не отражали действительного поступления денежных средств в кассу банка, а лишь создавали видимость проведения кассовых операций. Исходя из характера совершенных действий, есть основания поломать, что их целью была попытка не правомерно получить денежные средства из фонда обязательного страхования вкладов." Естественно АСВ не ссылается ни на какой закон а просто приняло решение, что по моему дает мне основание предполагать что их действия не правомерны и я имею права требовать свои деньги. У меня вопрос можно ли без суда напрямую написав еще раз им заявление-жалобу получить свои ден.средства. Или теперь мне обращаться в суд и судиться с государством понимая что суд предпримет все чтобы государство выиграло этот спор. Как мне вернуть деньги ?

10 Февраля 2014, 08:53, вопрос №365443 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 567 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats