Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Переход дороги в неположенном месте, нужны ли доказательства

Добрый день, мы с подругой шли по тротуару как положено, проходили мимо знака 3.10 "Движение пешеходов запрещено", завернувший из-за угла патруль дпс остановился возле нас и инспектор сказал нам что мы перешли в неположенном месте, начали составлять протокол на меня, девушку решили пожалеть. На просьбу предоставить видео, фото либо другие доказательства правонарушения ответили отказом, но сказали что они у них есть, но показывать они нам его не обязаны так как мы пешеходы, девушку свидетелем записать отказались, аргументируя тем, что она заинтересованное лицо(моим родственником она не является). Так же есть свидетель который видел всё происходящее, но ему тоже не посчастливилось засветиться в документах

Выписали протокол(то что согласен с правонарушением не подписал) и постановление, то есть получается что не предоставив доказательств признали меня виновным

Внимание вопрос, нужны ли доказательства для этого вида правонарушения, хотелось бы получить обоснованные законом комментарии

10 Февраля 2014, 01:58, вопрос №365337 Антон, г. Великие Луки
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats