8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

СК отказывается признавать реальные данные по кбм

Здравствуйте.

Буду очень благодарна за советы по моей ситуации.

За 11 лет с момента получения прав у меня не было ни одной аварии. Перерывов в страховках более года тоже не было.

Следовательно, у меня есть скидка за безаварийность.

В июле 2013 мной был приобретен полис ОСАГО. Он начал свое действие 12 числа. Оформила его 9-го, потому как в силу отсутствия свободного времени не смогла бы этого сделать ни 12 (срок окончания предыдущего полиса), ни позже...

В ходе его оформления, а точнее уже после того, как было потрачено время, заполнены все документы и подписано заявление на получение полиса агент мне заявил, что в базе РСА нет данных о положенной мне скидке. Он предложил мне только одно решение: оплатить ту стоимость полиса, которую система выдала без учета скидки, и позже обратиться в страховую компанию с заявлением о перерасчете.

Продолжение истории не внесло ясности: 12 июля взяли справку о безаварийности в старой СК, отправились с ней, и прочими документами, в офис новой компании, но там заявили, что пока заявление принять не могут, т.к. документы с данными новых клиентов компании отправляются в головной офис компании в Москве, и что необходимо подождать две – три недели, пока данные не появятся в их внутренней базе данных. 5 августа снова позвонили в СК, объяснили ситуацию и осведомились, когда можно прийти написать заявление. По номеру полиса и фамилии страхователя нам ответили, что данные еще не внесены, но предложили это уладить и позвонить на днях. 7 августа мы снова позвонили в офис местного филиала нашей СК, и нам сказали приходить. Пришли спустя два часа после звонка и нам заявили, что на основании какого то только что вышедшего закона компания не будет компенсировать сумму переплаты, что мы сами купили полис с суммой без учета коэффициента, и что они вообще не собираются что-либо нам компенсировать! Выдать распечатку закона или постановления, равно как и документ об отказе - отказались, от своих же раннее сказанных слов на счет возможности произвести перерасчет отнекивались тем, что закон, якобы, вышел только что, пока мы две с лишним недели ждали внесения своих данных во внутреннюю базу. От разговора по телефону вообще открестились – “мало ли кому вы звонили”, заявили нам!

На вопрос о том, как они предлагают нам исправить коэффициент бонус-малус нам сказали, что никак, что это не их проблемы, и что если мы хотим вернуть коэффициент к следующему году страхования, то должны обращаться лично в РСА, чтобы там внесли данные в общую базу, и что виновата предыдущая страховая компания, которая и должна была внести данные, но почему то не внесла, и что мы должны были знать закон (хотя мы не юристы). У предыдущей страховой компании кроме справки взяли еще и официальное письмо о том, что данные в РСА внесении, хотя по факту данные по старому номеру прав (до плановой замены спустя 10 лет – в 2012 году) точные. А новые – нет.

Сейчас на руках все документы и в планах – подать заявление на исправления кбм в полисе и базе данных РСА, но есть немало случаев, когда СК просто отказывается принимать документы – им безразлично то, что люди могут навсегда лишиться скидки, и, следовательно, возможности ездить на автомобиле, без беззаконной переплаты по ОСАГО.

Как заставить СК внести изменения, не натолкнувшись на отказ, в т.ч. на отказ принимать документы?

Спасибо!

Показать полностью
, Рина, г. Воронеж
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать работодателю в этом случае?
Добрый день. Бухгалтер восстановлен на работе по решению суда. Ей выплачена компенсация за вынужденный прогул. Данная компенсация, согласно Налогового Кодекса облагается НДФЛ. Сотрудник продолжает работать у нас. С текущей зарплаты мы удерживаем начисленный НДФЛ за выплаченную компенсацию (не более 20% по Трудовому Кодексу). Бухгалтер написал заявление о приостановлении работы в связи с неполной выплатой зарплаты. Правомерно ли это? Что делать работодателю в этом случае? Вычет суммы НДФЛ за компенсацию отказывается признавать.
, вопрос №4096439, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Защита прав потребителей
Но школа отказывается делать карточку
Охранник не выпускает в школу без карточки. А карточку я потерял. Я сообщил куратор что мне нужно сделать карточку. Но школа отказывается делать карточку. Что делать?
, вопрос №4096321, Сергей, г. Нижнеудинск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
Трудовое право
Пол месяца(с середины февраля, до марта) я ждала данные, чтобы собственно войти в аккаунт и начать работать
Устроилась на удаленную работу на чат-менеджер в Альфа-банк через компанию “happy phone”. По трудовой я работаю там с 19 февраля. Пол месяца(с середины февраля, до марта) я ждала данные, чтобы собственно войти в аккаунт и начать работать. За мной был прикреплен куратор, который должен отвечать на мои вопросы/помогать. Когда мне пришли данные, то я ждала ещё пол месяца когда со мной свяжутся и установят программу, они не отвечали, либо переносили, либо просто не могли. Я попросила файл для установки, чтобы сделать самой это, но подходящего файла они тоже не могли найти. Так и просидела я в ожидании целый март. В апреле я поняла, что нечего ждать и лучше уволюсь. Спросила за выплату за мой простой не по моей вене, на что получила положительный ответ «да, мы тебе заплатим оклад в 19000» . Они сказали, что 15 числа мне придет мой оклад, хотя по трудовому кодексу за простой должны платить 2/3 средней заработной платы. Прошло 15 апреля, я снова начала писать каждый день, но ответ был один «разбираемся почему не пришла». Я написала большую претензию своему куратору, на что снова получила игнор. Хочу как то достучаться до вышестоящих лиц через претензию
, вопрос №4095449, Ярослав, г. Брянск
Гражданское право
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит, что это нужно для анкеты по устройству
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит,что это нужно для анкеты по устройству на работу.Сомневпюсь,что такое условие есть.Проьлемленно ли для меня дать свои данные.Спасибо.
, вопрос №4095182, Виталий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.02.2014