Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какую ответственность понесёт обидчик за избиение человека?

Скажите пожалуйста,сосед с нижнего этажа пришёл и избил моего мужа палкой по голове,оба были трезвые.Написали заявление в полицию,сделали необходимые экспертизы,но следствие не предпринимает никаких действий.Куда обращаться дальше?В какие органы?

09 Февраля 2014, 12:55, вопрос №364947 Светлана, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андриянов Алексей

    доброго времени суток! ответственность будет зависеть от того по какой статье возбужденно уголовное дело. Для того, чтобы дать полный ответ почему бездействуют правоохранительные органы необходимо ознакомиться с постановлением о возбуждении уголовного дела или с постановление об отказе в возбуждении. Если вынесено постановление о возбуждении у/д, то необходимо обжаловать бездействие должностных лиц. А если вынесено постановление об отказе в ВУД, то необходимо также данное постановление обжаловать. Все зависит также от квалификации содеянного и степени тяжести вреда здоровью. 

    09 Февраля 2014, 13:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ваганова Елена

    Здравствуйте, Светлана.В соответствии со ст.123.124,125 УПК РФ Ваш муж может обжаловать действия ( бездействие) следователя или дознавателя прокурору либо в судебном порядке.

    09 Февраля 2014, 14:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats