Что будет, если не прийти на комиссию по делам несовершеннолетних?

Мне 16 лет. Четыре месяца назад скидывали с друзьями петарды из подъезда и громко разговаривали, нас догнали 40 летние мужики, побили, у меня было сотрясение, мой друг прыснул в них балончиком газовым, а они нас все же посадили в переход (закрытое помещение) между крышей и подъездом. Через пол часа нас забрала полиция. И на нас написали заявление. Через четыре месяца молчания меня вызывают в школу, на комиссию, по статье мелкое хулиганство. Если я не появлюсь на ней, могут ли меня силой забрать, из школы например? Поставят ли на учет и страшно ли это? Как отразится в будущем? Лучше бы я просто штраф заплатил

, Алексей, г. Волгоград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут