Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как можно оспорить право наследования с наследником первой очереди?

Здравствуйте.У меня умерла бабушка,осталось наследство.Завещания не было.По закону наследником первой очереди является мой отец и двоюродный брат(сын сестры отца),т.к его мать умерла.Можно ли мне получить от брата отказ от наследования в мою пользу?И как это можно сделать,какие документы нужны?Ситуация просто такая: если все останется отцу,а мы с ним не общаемся уже на протяжении нескольких лет,он все промотает!и ничего не достанется потом ни мне,ни сестре.А мы в данном случае не имеем права наследования.Очень нужна ваша помощь.

08 Февраля 2014, 13:30, вопрос №364337 Жанна, г. Абакан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 804 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats