8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вымогательство автошколы

Здравствуйте! Никогда бы не подумал, что такое может со мной случиться, но беда приходит неожиданно. С 12 октября записался в автошколу ДОСААФ, учиться на права. Занятия начались только 25, на первом же занятии её директор танцевал и пел, какая хорошая это школа и хорошо запомнилась фраза: "Не был"о бы Вас - не было бы Нас". Ну да ладно, не об этом) В конце января (28 число) были внутренние экзамены. Автодром и теория сданы на отлично, а в городе специально был завален этим же директором. (сейчас многие подумали, что сам виноват и все такое, как можно не сдать внутренние экзамены, но ....). После экзаменов, товарищ директор сказал берите доп уроки вождения за н-ую сумму (официально, через кассу) и добавил нам (11 человек), что есть ученики, которые так год пересдают ему,читайте договор(в договоре указан срок обучения - 2, 2 с половиной месяца, что к сдаче в гаи допускаются ученики только после сдачи внутренних экзаменов, пересдача внутренних экзаменов платная - 400р.). Отчаявшись, решил найти отзывы об этой школе(дурак, раньше не посмотрел) и нашел много чего интересного, люди пишут: "Записываясь в эту школу, не указывайте, где работаете, кем, иначе с вас начнут вытягивать деньги и внутренний экзамен вы точно с первого раза не сдадите" другой человек пишет: "Директор принимает внутренний экзамен по своим правилам, а не ПДД". Обучение не дешевое, жалко денег, а особенно времени. Почитал в интернете, подобных ситуаций мало, в основном людям советуют в министерство образования обращаться, прокуратуру, роспотребнадзор. + многи ученикам он говорил (кто сдал внутренний), что на сдачу теории и автодром он допускает их, а что бы сдать город, езжайте сами в гаи и сдавайте, что он их представлять не будет. Тем кто не сдал в гаи город, эта школа не предоставляет возможности пересдать, даже платно! Вот это я пошел называется учиться! 4 месяца уже коту под хвост! Подскажите что делать????

Показать полностью
, Роман, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Нотариат
Есть ли возможность сдать раньше?
Здравствуйте! Отучился в автошколе и 8 февраля была первая сдача экзамена. теорию сдал, практику нет сегодня сдавал четвёртый раз практику и опять не сдал. Назначили пересдачу аш 10го месяца 19го числа. Есть ли возможность сдать раньше?
, вопрос №4089760, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
В Апреле была первая сдача практики, с другой автошколы Не сдал экзамен, сказали приходить через 6 месяцев Скажите пожалуйста, они имеют право меня отправить на пол года?
Здравствуйте Пошел обучаться на права категории .B. В 2023 году Не сдал 5 раз практику. В Марте 2024 пересдал теорию В Апреле была первая сдача практики, с другой автошколы Не сдал экзамен, сказали приходить через 6 месяцев Скажите пожалуйста, они имеют право меня отправить на пол года?
, вопрос №4089719, Валерий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возьмут ли меня без постановки на учёт и допустят до экзамена?
Мне 22 года. Я уже не учусь. И не состою на воинском учёте. В мае хочу пойти в автошколу. Возьмут ли меня без постановки на учёт и допустят до экзамена?
, вопрос №4089372, Илья, г. Москва
Автомобильное право
Является ли это страховым случаем?
Добрый день. Прохожу обучение в автошколе на получение водительского удостоверения. В машине находился курсант за рулем и инструктор на пассажирском. Машина оборудована. При въезде на территорию автошколы автомобиль был поцарапан с вмятиной. Должен ли курсант возмещать ущерб? Кто несет ответственность? Является ли это страховым случаем? Автомобиль ученический полностью оборудован
, вопрос №4088558, Александра Костина, г. Москва
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 07.02.2014