Вопрос о выселении отца из квартиры

Прокурор в интересах несовершеннолетнего Евдокимова О. обратился в суд с иском к его отцу, Евдокимову Н. о выселении из квартиры за невозможностью совместного проживания. В заявлении прокурор указал, что Евдокимов Н. лишен родительских прав в отношении сына, но продолжает проживать в квартире с женой и сыном, при этом бьет ребенка, аморально ведет себя, злоупотребляет спиртными напитками. Суд привлек в качестве истца мать Евдокимова О., мотивируя тем, что несовершеннолетний не может самостоятельно выступать в суде. Мать несовершеннолетнего от иска отказалась. Прокурор полагал необходимым продолжить разбирательство дела в интересах ребенка. Суд принял отказ истца от иска и прекратил производство по делу.

1. В каких формах прокурор вправе участвовать в гражданском процессе.

2. Определите процессуальное положение указанных лиц.

3. Как следует поступить суду в случае возникновения разногласий между прокурором и лицом, интересы которого он защищает?

4. В чем заключается отличие участия прокурора от участия иных лиц, выступающих в защиту чужих интересов на основании ст. ст.46, 47 ГПК?

, Василий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут