Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пункт закона об образовании

Существует статья 50 пункт 14 закона об образовании: "Привлечение обучающихся, воспитанников гражданских образовательных учреждениях без согласия обучающихся, воспитанников и их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается." У нас в школе я образовательную программу никогда даже и не видел, не говоря уж об моём соглашении и соглашении родителей. А недавно учитель заставил дежурить 3 дня подряд за то, что я не пошёл на внешкольное мероприятие. Поясните, если даже в образовательной программе дежурство предусмотрено, то без согласия это лишь "тряпка"? Что делать в такой ситуации?

13 Января 2013, 21:25, вопрос №36395 Илья, г. Бабынино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats