Возмещение ущерба от пожара, и как следствие залив квартиры

Я являюсь собственником 1-к. кв. на 3-м этаже, у соседей сверху(над моей квартирой) был сильный пожар( квартира сгорела полностью),он перекинулся на мой балкон, там сгорело все, что было,(к счастью только на балконе), в результате тушения пожара, у меня залило всю квартиру, отошли обои на стене, вздулся ламинат, нет электричества (при включении автомата, он отключается),пострадала комната,ванна с туалетом, кухня, коридор, а также испорчена мебель)) живу в Подмосковье)) администрация нашего города обещала помочь..., но в каком размере пока не ясно...

по акту пожарников, пожар произошел из-за неисправной электропроводки))

акт о заливе и порче имущества составляли представители администрации и жэка, должен быть на днях..

соседка из квартиры сверху даже и слышать не хочет о возмещении ущерба..

В настоящее время хочу провести

независимую экспертизу о заливе и пожаре, и подать исковое заявление в суд на собственника из квартиры сверху, на возмещение ущерба, но(в этой квартире проживала бабушка, она в этом пожаре сгорела,а квартира была в ренте, и в собственность должна перейти после смерти, я так полагаю через пол года)по поводу этой информации я не уверена, т.к договор ренты я не читала, думаю, врядли она его мне предоставит,т.е я могу подать иск не раньше, чем новый собственник вступит в права, есть ли у меня шансы выиграть это дело?Спасибо большое за ответ!

, Наталия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут