О порядке предоставления земельного участка под ИЖС многодетным семьям

Постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 18.10.2012 N 850-П (ред. от 28.02.2013) "Об утверждении Порядка подачи, приема, рассмотрения и учета заявлений, принятия решений в целях бесплатного предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности на территории Ямало-Ненецкого автономного округа" определены условия, в том числе, порядка учета и предоставления многодетным семьям земельного участка. Вроде бы все хорошо, учет ведется, земля вроде как выделяется, НО, при выделении в Салехарде ещегодно не более 3 участков многодетным семьям ( а я в очереди числюсь 325) нетрудно посчитать что участок возможно будет предоставлен не ранее чем через СТО лет, но это еще не самое главное. При достижении одного из детей 18 летнего возраста или 23 лет (при условии обучения в высшем учебном заведении на очном отделении) теряя статус многодетного наша семья автоматически теряет право на предоставление земельного участка. Таким образом возникает ситуация когда органы местного самоуправления не утруждая себя вопросами выделения участков просто ведут обыкновенный учет многодетных семей и не более того, что делать?!?!?

  • ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯНАО
    .docx
, Дмитрий, г. Салехард
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут