Изменение проекта при долевом строительстве

Здравствуйте!

Приобрел по ДДУ квартиру в строящемся доме. Дом строился из панелей изготовленных заранее на домостроительном комбинате. Застройщик, в процессе строительства изменил планировку квартиры, поменяв место расположения дверного проема на кухню и, как следствие, искривив стену кухни смежную с санузлом. В плане квартиры, приложенном к ДДУ, вход расположен в другом месте и все стены под прямыми углами. При этом на момент подписания ДДУ мой этаж был уже построен... Получается, застройщик ещё в процессе покупки квартиры ввел меня в заблуждение относительно её планировки. Застройщик об изменениях в проекте меня не уведомлял.

И ещё, подскажите пожалуйста, существуют ли нормативы по ширине дверных проемом в жилых помещениях. В данной квартире в комнатах дверные проемы сделаны под дверь с полотном шириной 800 мм., а на кухне под дверь шириной 700 мм. Я считаю, что в настоящее время это слишком мало.

Акт приёма-передачи квартиры подписывать отказался. Так как новое место расположения дверного проема на кухню меня вполне устраивает, попросил устранить только искривление стены, смежной с санузлом и расширить дверной проем под установку двери с полотном шириной 800 мм. Отказали, сказав, что у них все со всеми согласовано и это нормально – принимайте так как есть…

Естественно сейчас буду писать письменное обращение к застройщику. Посоветуйте на что опираться в своем заявлении.

, Сергей, г. Выборг
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут