Имеет ли полиция останавливать на ходу с мигалками, если я не чего не нарушила

Еду 40 км.ч., пристёгнутая, тонировка в порядке. Смотрю едет за мной полиция с мигалками. Останавливаюсь, документы в порядке. Спрашивает почему ребёнок пристёгнут, но без треугольника. Отвечаю, что ребёнку уже 12 лет, имею право. Затем спрашивает сколько килограмм он весит, ответила. Не сказав досвидания, они уехали. Имеют ли они права останавливать просто так с мигалками.

, Евгения, д. Поярково
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут