Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Условия перевода на заочную форму обучения

Я студентка 5 курса факультета психологии очной формы обучения внепланового приема. В эту зимнюю сессию не сдала экзамены (один не сдала с комиссией). Но очень хочу продолжить обучение и закончить университет в этом году и получить диплом. Я согласна, что нарушила правила сдачи экзаменов, но очень хочу всё исправить. Приказ об отчислении,как мне говорят, уже подписан от 1 февраля. Но мне непонятно как это могло произойти. Мне говорили, что приказ еще готовился и должен был быть передан 4.02.14 на подпись ректору. Но ректор в командировке. Кто же тогда подписал приказ и кто на это, кроме ректора имеет право?

Теперь меня интересует как я могу поступить. Могу ли я перевестись на заочную форму обучения и закончить в этом году университет с условием того, что я погашу эти 2 экзамена + разницу в дисциплинах. Каковы условия перевода и могут ли мне отказать. Могу ли я всё-таки добиться перевода и какими способами?

Что касается предыдущих курсов,то училась я хорошо (в зачетке 73,5% хороших оценок) и посещение занятий было не хуже большей половины группы. Хотя были такие личности, которые вообще не ходили, сдавали зачеты, экзамены годами, не проходили практику и не одну, но им всегда давали шанс и не один. Мне же не дают. Хотя я считаю, что по сравнению с ними я прекрасно учусь и посещаю.

08 Февраля 2014, 17:47, вопрос №362758 Юлия, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 640 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats