Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Навязанная услуга консьержа

Группой активистов собственников нашего жилого дома периодически были проведены несколько общих собраний собственников(ОСС). После чего провела "выборы счетной комиссии" и "решение собственников об устройстве консьержа".Наш дом обслуживает управляющая компания "ООО СУ-1", соответственно квитанции по кварплате рассылает ООО СУ-1. После собрания собственников появилась строка "консьерж" с ежемесячной стоимостью услуг консьержа. ЖК РФ, гл.6 ст.44 указывает вопросы которые находятся в компетенции ОСС, однако услуги консьержей отсутствуют. Законны ли удержания за услуги, которые мне навязаны?Если нет, то какими должны быть мои действия, чтоб данные удержания прекратились?

10 Февраля 2014, 08:28, вопрос №362713 Руслан, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.02.2018 мы ответили на 514 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.